официальный сайт Администрации Кемеровской области о ф и ц и а л ь н ы й     с а й т
Нормативные правовые акты
Мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг
Соглашения

Юргинский район
Яйский район
Яшкинский район

Требование 2 Стандарта «Определение уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в регионе»

Требование 3 Стандарта «Создание коллегиального органа в Кемеровской области»

Функциями коллегиального органа в Кемеровской области наделен совет по содействию развитию конкуренции в Кемеровской области Постановление Губернатора Кемеровской области от 07.10.2016 № 70-пг «О создании совета по содействию развитию конкуренции в Кемеровской области (в ред. постановления Губернатора Кемеровской области от 14.11.2016 № 83-пг)

Требование 4 Стандарта «Утверждение перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте Российской Федерации»

Требование 5 Стандарта «Разработка плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в регионе»

«Дорожная карта» разработана в соответствии с требованиями "Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ»

Включает в себя:
• системные мероприятия, направленные на развитие конкурентной среды в регионе,
• мероприятия по содействию развитию конкуренции на каждом из приоритетных и социально значимых рынков,
• целевые показатели «дорожной карты»
Распоряжение Губернатора Кемеровской области от 23.11.2016 № 98-рг «О внедрении Стандарта развития конкуренции в Кемеровской области»

Требование 6 Стандарта «Проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона»

В 2016 году для проведения мониторингов: будут использоваться результаты опросов (анкетирование) хозяйствующих субъектов, проводимые органами исполнительной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, общественными объединениями Кемеровской области ОПРОС потребителей товаров и услуг и субъектов предпринимательской деятельности

Требование 7 Стандарта «Создание и реализация механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий»

Создан межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в Кемеровской области, в который вошли: представители общественных организаций, парламентских политических партий, крупных потребителей товаров и услуг субъектов естественных монополий Постановление Губернатора Кемеровской области от 14.07.2014 N 55-пг (ред. от 14.07.2015) "О межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в Кемеровской области"

Протокол заседания совета от 10.04.2015

Протокол заседания совета от 29.05.2015

Протокол заседания совета от 30.09.2015

Протокол заседания совета от 31.03.2016

Протокол заседания совета от 13.05.2016

На официальном сайте Администрации Кемеровской области создан раздел «Стандарт развития конкуренции» Начальная страница раздела

Требование 9 Стандарта «Доклад о состоянии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Кемеровской области»

Доклад формируется в соответствии с планом мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в регионе.

Доклад направляется в:
• Федеральную антимонопольную службу РФ
• Министерство экономического развития Российской Федерации,
• автономную некоммерческую организацию «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации»,
• автономную некоммерческую организацию «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Размещается на официальном сайте Администрации Кемеровской области
В стадии разработки