23 Июля 2019, 14:18
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 24.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 25.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

Новости и публикации

Новости
У жителей Кузбасса появится возможность бесплатно обменять мелкие монеты на банкноты
7 ноября 2017 года Банк России организует в Кемеровской области День приема монет. В этот день накопившуюся мелочь можно будет бесплатно обменять в банках на денежные знаки более высоких номиналов.

«Обычно кредитные организации берут комиссию за обмен денег, – пояснил управляющий Отделением Кемерово Банка России Сергей Драница. – 7 ноября банки дают возможность сделать это абсолютно бесплатно. Кузбассовцы смогут обменять мелочь из копилки на банкноты – а это, может быть, несколько сотен рублей, которые не будут лишними».

Предполагается, что граждане не только обменяют монеты, но и получат в некоторых банках памятные сувениры. Условия необходимо уточнять в кредитных организациях.

Напомним, что банки, учреждения, организации обязаны принимать от населения монеты во все виды платежей, потому что монеты и банкноты Банка России являются законным и обязательным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

Если банк отказывается принимать монеты, то необходимо направить обращение в Банк России через «Интернет-приемную» на официальном сайте (www.cbr.ru) или нарочно по адресу 650000, г. Кемерово, ул. Кирова, 12. В остальных случаях с жалобой на отказ принять монеты в качестве средства платежа необходимо обращаться в территориальные подразделения Роспотребнадзора.
cbr.ru

Публикации
Видео-интервью с начальником управления по ценным бумагам и страховому рынку. «Как в праздничной суете сохранить семейный бюджет и не попасть в кредитную кабалу?»
Добавлено 1 октября 2017
Изменено 17 Апреля 2019