22 Июля 2019, 16:30
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 23.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 23.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

Два промышленных предприятия Кузбасса станут участниками федерального проекта по повышению производительности труда

10 Июля 2019, 15:17

Эксперты федерального центра компетенций (ФЦК) завершили конкурсный отбор предприятий Кузбасса в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Пилотными участниками проекта станут «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод» («КОРМЗ») и «Сибирский завод металлических конструкций» («СЗМК»). В ближайшее время эксперты федерального Центра компетенций совместно со специалистами кузбасского регионального центра поведут детальный анализ работы предприятий и дадут конкретные рекомендации по перестроению производственных и организационных процессов для повышения производительности труда.

Как отметил заместитель губернатора по экономическому развитию Константин Венгер, Кузбасс стал одним из четырех регионов Сибири, которым в 2019 году будут предоставлены федеральные трансферты на реализацию мер адресной поддержки повышения производительности труда на предприятиях.

По итогам 2019 года рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики региона должен составить 2,2% в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». К 2024 году Кузбасс должен выйти на ежегодный прирост производительности не менее 5%.