25 ноября 2020, 13:51
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 26.11.2020.
25 ноября 2020, 13:51

© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

23 апреля 2020, 18:50
 	Правительство Кузбасса поможет пострадавшим от пожаров получить материальную помощь Пострадавшие от пожаров жители сел получат материальную помощь, Правительство Кузбасса поможет собрать необходимые документы, сообщил губернатор Сергей Цивилев.

Несколько пожаров произошли в селах Кузбасса в четверг 23 апреля. Самый крупный пожар охватил село Постниково Ижморского района. По уточненным данным, огонь уничтожил 16 домов, в которых проживали 39 человек, в том числе 12 детей. Пострадавших нет, медицинская помощь жителям не понадобилась.

«Мы предлагали пострадавшим жителям поселка размещение с питанием в школе-интернате, но они выбрали остаться у родственников. За каждой семьей закреплен работник социальной службы, который поможет собрать пакет документов для организации материальной помощи. Поставил задачу оперативно принимать решения о выплате материальной помощи, чтобы пострадавшие не испытывали лишних неудобств», – сказал Сергей Цивилев.

Глава региона сообщил также, что пожар в селе Краснинское Промышленновского района уничтожил два дома, в них проживали шесть человек. «Четырем из них предоставлена для временного проживания двухкомнатная квартира, двое будут жить у своих родственников», – сообщил губернатор.

Пожары случились также в селе Пашково Яшкинского муниципального района и в жилом районе Кедровка на окраине Кемерова. В Пашкове от огня пострадали четыре жилых дома, по оперативным данным пожар локализован, его тушение продолжается. В Кедровке сгорели три дома.

Все эти пожары произошли  в результате выжигания травы при штормовом ветре.