© Администрация Кемеровской области, 2018

В Гурьевском районе пройдет чемпионат области по плаванию на открытой воде

12 Июля 2019, 12:59
 	В Гурьевском районе пройдет чемпионат области по плаванию на открытой воде

13 июля в «Салаирских плесах» (деревня Гавриловка) пройдет областной чемпионат по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля».

В соревнованиях примут участие около 100 человек. Это профессиональные пловцы, ветераны, любители плавания из Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Белово, Прокопьевска, Екатеринбурга, Новосибирска и Барнаула. Для участия в Кемеровскую область впервые приедет пятикратный чемпион мира на отрытой воде дистанции 25 км Юрий Кудинов. Также почетным гостем мероприятия станет заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы Прилуков Юрий.

Рефери соревнований – Алексей Акатьев – трехкратный чемпион мира по плаванию на отрытой воде, судья международной категории. Главный судья – Юрий Владимирович Жердев – член коллегии судей Всероссийской федерации плавания, судья международной категории.

Соревнования будут проходить в личном зачете на дистанциях 3000 метров, 2000 метров и 1000 метров и в командной эстафете 4 х 300 метров.

Победителей наградят дипломами. Спортсмены, занявшие с 1 по 6 место среди мужчин и женщин на дистанциях 3000 и 2000 метров, получат денежный приз от спонсора.