22 Июля 2019, 16:30
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 23.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 23.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

В Прокопьевскую городскую стоматологическую поликлинику №1 поступило оборудование для проведения онкоскрининга

12 Июля 2019, 17:16

Как сообщили в областном депаратменте охраны здоровья населения, новый аппарат позволяет выявить рак органов и тканей полости рта на ранней стадии.

Онкоскрининг проводится бесплатно, в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

С помощью аппарата светодиодного АФС врачи-стоматологи могут выявить воспалительные, предопухолевые заболевания, а также ранние стадии злокачественных новообразований органов и тканей полости рта.

«Для визуализации патологических изменений слизистой полости рта онкоскрининг проводится путем аутофлуоресцентной стоматоскопии. Процедура совершенно безболезненна для пациента, длится всего 2-3 минуты. Преимущества исследования — высокая чувствительность к любым заболеваниям и изменениям на слизистой оболочке полости рта, отсутствие расходных материалов», — отметил главный врач Прокопьевской городской стоматологической поликлиники №1 Виктор Гених.

Пациенту не нужно специально записываться на онкоскрининг и ждать своей очереди. Обследование при необходимости назначается в смотровом кабинете и проводится в слизисто-пародонтальном кабинете лечебно-хирургического отделения. Результаты онкоскрининга заносятся в амбулаторную карту пациента.