22 Июля 2019, 16:30
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 23.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 23.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

В рамках национального проекта «Демография» медработники предпенсионного возраста пройдут обучение

09 Июля 2019, 17:24

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, такая возможность появилась благодаря взаимодействию с департаментом труда и занятости населения Кемеровской области.

В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» департамент труда и занятости населения Кемеровской области организует обучение и переподготовку специалистов предпенсионного возраста за счет федерального бюджета.

«С сентября граждане предпенсионного возраста будут изучать различные направления медицинской помощи. Это позволит увеличить количество специалистов, разбирающихся в вопросах оказания паллиативной помощи и реабилитации. Кроме того, сотрудники больниц изучат основные инструменты бережливого производства. Благодаря межведомственному взаимодействию у медицинских учреждений появились дополнительные средства на обучение сотрудников», – отметила заместитель губернатора Елена Малышева.

Медицинские работники будут обучаться по программам повышения квалификации в рамках системы непрерывного медицинского образования. На сегодняшний день в список специалистов, которые примут участие в проекте, вошли 393 человека. Стоимость образовательных услуг составит более 2 млн рублей.