20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

15 экологичных городских автобусов поступили в Кузбасс по программе губернатора Сергея Цивилева

13 апреля 2021, 15:44

В пассажирские предприятия четырех муниципалитетов Кузбасса поступили 15 городских вместительных НефАЗов, работающих на природном газе. Техника закуплена в рамках программы обновления общественного транспорта региона, запущенной по инициативе губернатора Сергея Цивилева.

«С 2019 года в Кузбасс уже поступило 1077 автобусов, еще 23 придут в первом полугодии 2021 года, в том числе 15 — про нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для закупки нового транспорта мы в семь раз увеличили финансирование профильной программы — с одного до семи миллиардов рублей. Старые автобусы в муниципалитетах заменяем на новые – комфортные и экологичные», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Стоимость каждого автобуса — 9,8 млн рублей. Общая вместимость модели — 106 человек, предусмотрено 25 посадочных мест. В передней и средней части салона низкий уровень пола, есть система регулирования его уровня и платформа для въезда инвалидной коляски, а также площадка для ее размещения.

Семь НефАЗов из поступившей партии передаются в Прокопьевск, по три автобуса направлены в Кемерово и Новокузнецк, два предназначены для Юрги.