07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

21 сентября в 85 субъектах, в том числе и в Кузбассе, любители бега выйдут на старт Всероссийского «Кросса нации»

19 сентября 2019, 13:42

В Кемеровской области «Кросс нации» проводится в 13 раз.
В этом году соревнования пройдут в Анжеро-Судженске, Белове, Березовском, Киселевске, Краснобродском, Ленинске-Кузнецком, Мариинске, Междуреченске, Мысках, Новокузнецке, Осинниках, Прокопьевске, Тайге, Юрге, Беловском районе, Ижморском районе, Ленинск-Кузнецком район, Новокузнецком районе, Прокопьевском районе, Промышленновском районе, Таштагольском районе, Тисульском районе, Тяжинском районе, Яйском районе, Яшкинском районе. На старт выйдут более 7 тысяч участников.

В центральном старте, который состоится в Кемерове, примут участие более 1 тысячи человек.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография», с целью привлечения россиян и особенно молодежи к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни.

Место проведения соревнований в Кемерове: Сосновый бор, лыжный комплекс СШОР № 3, ул. Волкова, 45. Торжественное открытие мероприятия в 11:30.

Комиссия по допуску участников центрального старта «Кросса нации» в Кемеровской области работает с 16 по 20 сентября 2019 года с 10:00 до 17:00 по адресу: Кемерово, ул. Тухачевского, 19, кабинет № 310.