20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

54 тысячи кузбассовцев поддержали акцию «Кузбасс в порядке»

05 апреля 2019, 17:55
54 тысячи кузбассовцев поддержали акцию «Кузбасс в порядке»

В весенней уборке приняли участие волонтеры, общественники, работники предприятий и организаций, в том числе магазинов и офисов, провели акцию во всех районах столицы области.

Так, в Кировском районе Кемерова активисты убрали от мусора территорию березовой рощи вдоль улицы Леонова и улицу Инициативную. В Центральном районе акция прошла в сквере у филармонии, набережной Томи, у здания КемГУ, и Кемеровского медицинского колледжа. В Заводском районе общественники провели уборку на завокзальных улицах в частном секторе. Актив Ленинского района очистил от мусора пешеходные территории в районе храма Святой Троицы на проспекте Химиков. Кроме того, акция «Кузбасс в порядке» состоялась на территории горнотехнического техникума и в Сквере дружбы в Рудничном районе, в парке Победы в поселке Ягуновский, проспекте Михайлова в ж.р. Лесная Поляна.

Сегодня наведением порядка в Прокопьевске занимались около 12,5 тысяч прокопчан: школьники, студенты, работники бюджетных учреждений и промышленных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, сферы торговли и бизнеса. Серьезная работа сегодня проводилась по уборке грязи с обочин дорог. А именно: по улицам Проспектная, Ноградская, Обручева, проспекту Строителей, по улицам вдоль 18-ого автобусного маршрута.

В Таштагольском районе в акции «Кузбасс в порядке» участвовали почти 2 тысячи человек. В Таштаголе особое внимание уделили ул. 8 Марта - это любимая прогулочная зона. Работники бюджетных организаций, библиотеки, музея, а также продавцы из торговых предприятий собрали мусор, промели газоны от прошлогодней листвы. Школьники и студенты под руководством педагогов очистили берег реки Шалыменок. В Шерегеше высадился санитарный десант из работников экономического блока районной администрации, КУМИ, МФЦ, других учреждений. Вместе с активистами общественного фонда «Поколение перемен», сотрудниками администрации поселка и управляющих компаний они наводили порядок на улицах Шерегеша. Собрали два грузовика мусора - от прошлогодней листвы и щебня, которым зимой подсыпали дороги, до обломков бытового обихода. Коммунальщики промывали остановки и обочины. Управляющие компании организовали жителей домов для наведения порядка во дворах. У кинотеатра «Мустаг» из колонок звучала музыка, для участников субботника работала полевая кухня.