28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

74,3 тысячи жителей поддержали акцию «Кузбасс в порядке»

19 октября 2018, 16:01
74,3 тысячи жителей поддержали акцию «Кузбасс в порядке»

Сегодня в городах и районах области прошли массовые общественные уборки территорий. Вместе с коммунальщиками кузбассовцы убирали мусор и листву, спиливали старые сухие ветви деревьев. Санитарные акции прошли на территории 1329 образовательных учреждений, 495 медучреждений, 649 учреждений культуры. В результате за пределы населенных пунктов вывезено 8776,9 куб. м мусора, скошено 46713 куб. м травы.

Осинниковцев сегодня объединяла единая форма – в зеленых галстуках-шарфах вышли работники жилищно-коммунального комплекса, представители бизнеса, социальной сферы, ветераны, студенты. Наведением порядка и улучшением внешнего облика территории муниципального образования занимались организации всех видов собственности.

Массовая уборка от листвы и мусора осуществлялась в городском парке, а так же на прилегающих территориях учреждений и предприятий. В порядок приведены аллеи по ул. Победы, по ул. Кирова и по ул. Коммунистическая, пешеходные зоны по ул. Победы, ул. 50 лет Рудника, ул. Революции. Также навели порядок на площадке в 6-м микрорайоне и на пешеходной зоне
от спуска по ул. Революции, 2 к стеле памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

Произведена вырубка поросли вдоль трамвайной линии от спуска и до стелы памяти погибшим в Чернобыльской АЭС, продолжена вырубка кустарников по ул. Ленина. Коллектив ООО «Шахта «Осинниковская» навели порядок на стеле погибшим шахтерам в п. Тайжина и воинам в годы Великой Отечественной войны.

В Полысаеве на уборку территорий скверов Молодоженов, «Единый Кузбасс» и Памяти вышли активисты общественных организаций, студенты, молодежь, работники предприятий и организаций наводили порядок под музыкальные композиции советских времен.

Так, в сквере Молодоженов звучали патриотические песни в исполнении вокалистов дворца культуры «Родина». Педагоги, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города тоже присоединились к тематике столетнего юбилея и наводили порядок на школьных дворах и игровых участках в креативе Комсомола. Юные полысаевцы вместе с педагогами заранее подготовили тематическую атрибутику и вышли на уборку своих участков. Работники сферы ЖКХ навели порядок во дворах многоквартирных домов, очистили от мусора контейнерные площадки.

А трудящиеся предприятия «Благоустройство» провели уборку стихийных свалок на территории п. Мереть и высадили 300 саженцев хвойных деревьев вдоль пешеходной дорожки по улице Магистральной.