23 Июля 2019, 14:18
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 17 час.00 мин 21.07.2019 до 17 час.00 мин 24.07.2019.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.07.2019 до 18 час.00 мин 25.07.2019.
© Администрация Кемеровской области, 2018

80 первокурсников Губернаторской кадетской школы-интерната полиции приняли присягу

12 Ноября 2018, 12:52

Новички произнесли клятву на торжественном мероприятии возле часовни святого великомученика Георгия Победоносца (территория Главного управления МВД России по Кемеровской области).

В областном департаменте образования и науки рассказали, что до этого момента кандидаты проходили подготовку: изучали историю создания кадетских корпусов, своего корпуса, основные положения, получали навыки физической и огневой подготовки. Молодые люди поступили после 10 класса. В этом году было набрано 80 курсантов. Все они 10 ноября получили погоны и стали именоваться кадетами.

Первокурсников поздравили заместитель начальника департамента Любовь Чванова, начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Маскаев, председатель Кемеровской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Станислав Евдокимов.

«Принятие торжественной клятвы традиционно пересекается с принятием присяги сотрудниками органов внутренних дел. Те слова, которые вы сегодня произнесли, должны стать ориентиром вашей дальнейшей жизни. Желаю вам хорошо учиться, любить родителей, уважать учителей и наставников, укреплять кадетскую дружбу», — отметил Игорь Маскаев.

ДЛЯ СПРАВКИ. Губернаторская кадетская школа-интернат полиции открылась в 2004 году. Воспитанниками являются дети погибших сотрудников милиции, участников локальных военных конфликтов, сироты, дети из неполных и малообеспеченных семей. Сегодня в кадетской школе-интернате воспитываются 160 подростков.