© Администрация Кемеровской области, 2018

Анонсы на 13 сентября 2019 года

12 Сентября 2019, 17:16
Завтра, 13 сентября, в Кемеровской городской детской клинической больнице № 2 пройдет тематический урок по оказанию первой доврачебной помощи для юных пациентов санатория «Журавлик». Мероприятие приурочено к Всемирному дню оказания первичной медицинской помощи (отмечается 14 сентября). Начало в 10:00 (ул. Терешковой, 7).

Завтра, 13 сентября, в Салаире пройдет Фестиваль индустрии красоты «Кузбасский стиль» и чемпионат Кузбасса по парикмахерскому искусству и визажу. Начало в 11:00 (Дворец культуры города Салаира, ул. Гагарина, 1).

Завтра, 13 сентября, в Кемеровском областном клиническом кардиологическом диспансере им. Л.С. Барбараша состоятся смотры-конкурсы «Дары природы-2019» и «Вальс цветов».
В этом году на участие в конкурсе от сотрудников медорганизации принято более 40 заявок. В холле 18-го корпуса будет организована выставка конкурсных работ и дегустация, награждение участников состоится в конференц-зале. Начало в 11:00 (Сосновый бульвар, 6).

Завтра, 13 сентября, в поселке Металлплощадка Кемеровского района на территории «Наш парк» пройдет Кузбасская выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2019». Мероприятие приурочено к региональному Дню садовода и огородника. На выставке будет представлен урожай 2019 года, выращенный в личных подсобных хозяйствах кузбассовцев, в том числе новые сорта овощей, ягод и фруктов, освоенные местными садоводами и огородниками. Праздничное настроение создаст концертно-развлекательная программа «Праздник урожая». Кузбассовцы, внесшие наиболее значительный вклад в развитие садоводческого движения в регионе, будут награждены нагрудными знаками «Лучший садовод Кузбасса». Начало в 12:00.

Завтра, 13 сентября, школьники в командах пройдут экологический квест и соберут мусор на территории ООПТ «Рудничный бор». Во время движения по маршруту участники пройдут игровые станции, ответят на вопросы об охране окружающей среды, рационального природопользования, биологии животных и растений, особенностях особо охраняемых природных территорий, климатических изменениях, обращения с отходами производства, потребления, ТКО, энергосбережения. Кроме интеллектуального конкурса пройдет прикладной этап. Каждой команде на время нужно будет наполнить мешки для сбора мусора. Начало в 12:00 (ул. Волкова, 45, МБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва»)

Завтра, 13 сентября, в Междуреченске пройдет торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию филиала детской поликлиники Междуреченской городской больницы. Сегодня к поликлинике прикреплено почти 11 тыс. детей. Начало в 15:00 (ул. Комарова, 6, музыкальная школа № 24).

Завтра, 13 сентября, 40 кузбассовцев посетят производство итальянских и голландских сыров в поселке Первомайск Промышленновского района. Участники увидят процесс приготовления сыров, посетят сибирский казачий острог и дом казака. Все эти объекты возведены с целью развития сельского туризма в регионе и подготовки к празднованию 300-летия открытия Кузбасса. На сыроварне для посетителей предусмотрен дегустационный зал. Начало в 16:00.