28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Чемпионат России по боксу среди женщин впервые пройдет в Кузбассе

19 апреля 2019, 15:52
Чемпионат России по боксу среди женщин впервые пройдет в Кузбассе

С 21 по 28 апреля в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» (Кемерово) состоится чемпионат России по боксу среди женщин (19 - 40 лет).

Официальным талисманом чемпионата станет Кузбасская Йети.

В соревнованиях примут участие 180 спортсменок из 45 регионов России.

Честь Кузбасса будут отстаивать восемь девушек, четыре из них – члены сборной России. Это победитель международного турнира класса «А, победитель Кубка России, бронзовый призер чемпионата России, финалист международного турнира AIBA Лилия Аетбаева, победитель первенств России, призер Кубка России, бронзовый призер чемпионата России, финалист международного турнира AIBA Анна Анфиногенова, победитель первенства мира, призер Кубка России Влада Калачева и победитель первенств Европы, серебряный призер первенства Европы, победитель Первенства мира среди юниорок по боксу, победитель чемпионата России, призер чемпионата Европы, победитель первенства Европы среди юниоров и юниорок Екатерина Дынник.

Церемония открытия состоится 22 апреля в 15:00 (ул. Гагарина, 124), а 27 апреля в 17:00 в финальных поединках определят чемпионов. Вход на соревнования и церемонию открытия свободный.

«Кузбасская медиа группа» и ФБКО объявляют конкурс на имя Йети-девушки – официального талисмана Чемпионата России по боксу среди женщин.

«Кузбасская медиа группа» совместно с Федерацией бокса Кемеровской области в преддверии Чемпионата России по боксу среди женщин запускают конкурс на имя Кузбасской Йети – официального талисмана Чемпионата.

Йети давно стал символом Кузбасса. Считается, что впервые снежный человек был замечен в Горной Шории в начале 2009 года. Именно тогда его следы обнаружили у Азасской пещеры. И с тех пор все пытаются встретить это загадочное существо, а, возможно и его семью. Предположения о том, что Йети живёт не один, привело к созданию памятника семьи снежного человека, который установлен на въезде в Шерегеш и стал главным символом и самой узнаваемой точкой горнолыжного курорта.

Для участия в конкурсе необходимо: подписаться на аккаунт @kuzbass_media_group, придумать имя, написать его в комментариях к посту о конкурсе. Участвовать может любой желающий. Количество вариантов, предложенных одним пользователем, неограниченно.

На торжественном закрытии Чемпионата — 27 апреля в СРК «Арена» – автор лучшей идеи будет награжден эксклюзивной коллекцией одежды под брендом «Кузбасс 300» и талисманом  Чемпионата – мягкой Йети в миниатюре.

ДЛЯ СПРАВКИ. Чемпионат России станет отборочным для участия в Чемпионате мира по женскому боксу в октябре 2019 года в Улан-Удэ. На сегодняшний день Кузбасс – один из лидеров среди российских регионов по популяризации спорта. Летом 2018 года в Кузбассе была открыта 31 школа бокса. Открытый в Прокопьевске Центр бокса им. Ю. Арбачакова отвечает всем требованиям к проведению спортивных соревнований всероссийского и международного уровня. В секциях и школах занимаются более 10 тыс. юных кузбассовцев.