07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Четыре проекта претендуют на включение в список резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» и «Юрга»

07 августа 2018, 16:48

В обладминистрации состоялось пятое в этом году заседание Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе. Заседание провел и.о. заместителя губернатора Станислав Черданцев.

Члены инвестсовета поддержали проект по производству нетканых материалов в Юрге, который представила ООО «Юргинская фабрика нетканых материалов», а также проекты, претендующие на звание резидентов ТОСЭР «Новокузнецк»: «Организация производства травмобезопасной резиновой плитки» ООО «Предприятие трудовой реабилитации «Социальный партнер»; «Изготовление стеклопакетов» ООО «Сибирский центр стекла»; «Организация кластера по переработке твердых промышленных отходов» ООО «Научно-производственное предприятие «Переработка отходов».

В ближайшее время документы на включение проектов в список резидентов ТОСЭР «Новокузнецк» и «Юрга» направят в Минэкономразвития России.

К примеру, проект «Производство нетканых материалов» ООО «Юргинская фабрика нетканых материалов» предусматривает создание в Юрге производства нетканых материалов и текстильных изделий из них, в том числе организацию пошива одежды на давальческом сырье.

Стоимость проекта оценивается в 11,5 млн рублей. В том числе на приобретение конвейерных линий для производства нетканых материалов и швейного оборудования направят порядка 7,1 млн рублей. Планируется создать 27 новых рабочих мест.

Как отметили представители компании, уникальность проекта состоит в использовании современного оборудования, позволяющего создавать и производить новые материалы с определенными свойствами, удовлетворяющими широкий спектр потребностей потребителей. К тому же, производимая продукция позволит заменить не только существующие на рынке зарубежные аналоги, но и значительно снизить затраты при изготовлении утеплителей, тем самым сделать стоимость материалов конкурентоспособной. Основными потребителями и заказчиками будут предприятия Кемеровской области, а также соседних регионов — Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Хакасия и Алтай. После выхода производства на проектную мощность планируется поставка в страны ближнего зарубежья.