07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Член Кемеровского отделения Союза писателей России Татьяна Ильдимирова – финалист Всероссийского конкурса «Книгуру»

16 декабря 2019, 14:14

Конкурс на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности». Цель конкурса – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю, независимо от географии.

В 2019 году на конкурс было представлено 623 произведения. Лучшие работы выбирали сами дети. Читатели от 10 до 16 лет голосовали за понравившиеся произведения в режиме онлайн.

Как рассказали в областном департаменте культуры и национальной политики, книга «Замри!» кузбасского автора вошла в 15 лучших произведений, вышла в финал конкурса. Повесть рассказывает о девочке, которая живет в Сибири середины 90-х годов. Она «вызывает» Пиковую даму и НЛО, мечтает сбежать в Крым, выдать маму за солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева или просто влюбиться. Большая часть глав повести опубликована в журнале «Огни Кузбасса».

Кемеровчанка Татьяна Ильдимирова – автор книги повестей «Солнце». Ее произведения публиковались в журналах «Огни Кузбасса», «День и ночь», «Сибирские огни», в электронном журнале «Пролог», а также в сборнике «Новые писатели – 2013».

В сентябре 2019 года Татьяна Ильдимирова стала победителем Международного литературного фестиваля имени М.А. Волошина. В 2018 году была признана лауреатом литературной премии Павла Тобольского.