25 ноября 2020, 13:51
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 26.11.2020.
25 ноября 2020, 13:51

© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

Для кузбассовцев, входящих в категорию риска по заболеваемости COVID-19, приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте

02 мая 2020, 11:25
Наряду с другими регионами России в Кузбассе на время действия режима повышенной готовности приостановлен сезонный бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров.

29 апреля депутаты Законодательного собрания Кузбасса приняли в двух чтениях проект закона о приостановлении действия Закона Кемеровской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в весенне-осенний период».

В соответствии с документом для граждан пенсионного и предпенсионного возраста с 1 мая 2020 года приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте: городских и пригородных автобусах, городском наземном электрическом транспорте, а также электропоездах пригородного сообщения.

«Очень важно соблюдать режим самоизоляции всем жителям области, особенно людям старшего поколения, потому что они находятся в самой рискованной группе по заболеваемости COVID-19.  Отмена бесплатного проезда для граждан пенсионного и предпенсионного возраста — мера вынужденная, она направлена исключительно для защиты здоровья наиболее подверженных заражению жителей региона», — подчеркнул Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

Указанные категории граждан в случае необходимости смогут воспользоваться общественным транспортом, оплатив установленную для них стоимость проезда - 10 рублей, вместо 20 рублей для всех остальных.