02 июля 2021, 15:44

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 02.07.2021 до 18 час.00 мин 05.07.2021.

02 июля 2021, 15:42

Дорога в обход Мариинска будет сдана к 300-летию города в августе 2020 года

12 октября 2018, 16:52

По поручению Сергея Цивилева 11 октября в Мариинске прошло выездное совещание под председательством заместителя губернатора Вячеслава Телегина с представителями Росавтодора, дирекции автодорог Кузбасса, подрядчиками.

Строительство обхода стратегически важно для Кузбасса, поскольку на севере области через Мариинск проходит практически весь транспорт, и сейчас это большая нагрузка и на город, на и мариинский мост. Обход (19,2 км) позволит разгрузить улицы, улучшить экологию. Строительство на участке федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» (436 – 465 км) начато в 2014 году. Проект предусматривает строительство двухполосной автомобильной дороги II технической категории протяженностью с двумя транспортными развязками, двумя путепроводами и мостом через р. Кия протяженностью 285 погонных метра.

В настоящее время работы ведутся со значительным отставанием от графика в связи со сложной финансовой ситуацией, в которой находится генеральный подрядчик строительства ОАО «Сибмост». Заказчик работ – ФКУ «Сибуправтодор» – принимает все возможные меры для активизации темпов строительства.

«Строительство этой автодороги уже должны были закончить. Ведь финансирование есть. Однако из-за проблем подрядчика работы почти не велись», — подчеркнул Вячеслав Телегин.

Сегодня Сергей Цивилев поручил заместителю губернатора Вячеславу Телегину, специалистам дирекции автодорог Кузбасса совместно с Росавтодором, через который проходит федеральное финансирование, разработать план действий для оперативного возобновления строительства.