18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

Дошколята области снимут мультфильмы к 300-летию Кузбасса

07 апреля 2021, 08:49

В рамках празднования 300-летия Кузбасса стартовал конкурс мультипликационных фильмов «Кузбасский кораблик мечты». Участие в нем смогут принять воспитанники дошкольных образовательных организаций региона.

«В этом году конкурс приурочен к юбилею промышленного освоения региона. В своих мультфильмах дети могут рассказать об уникальной природе родной области или о выдающихся деятелях из Кузбасса. В создании работ дошкольникам помогут педагоги и родители», — рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

На конкурс допускаются фильмы на русском языке продолжительностью от одной до пяти минут. Каждая образовательная организация (мультстудия) может представить один мультипликационный фильм в любой из шести номинаций: «Кузбасс – 300 лет», «Сказки о природе Кузбасса», «Доброта спасет мир», «Моя малая родина», «Путь мужества и славы» и «История одного героя».

Конкурс будет проходить в заочном формате. До 7 мая организаторы принимают заявки и работы по ссылке: https://forms.gle/7eM4LMtrwENG1KvZ7. С 11 мая по 11 июня жюри выберет три лучших мультфильма в каждой номинации. Победителей и лауреатов наградят дипломами, их работы будут размещены в социальных сетях Минобрнауки Кузбасса.

Представленный на конкурс мультфильм должен быть записан отдельным файлом с начальными и конечными титрами. В названии файла нужно указать название работы, год создания, полное наименование образовательной организации и муниципального образования. В титрах обязательно написать ФИО и возраст детей, ФИО и должность педагога.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте министерства образования и науки Кузбасса по ссылке  https://edu.ruobr.ru/