18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

Еще 11 новых автобусов поступили в Кузбасс по программе губернатора Сергея Цивилева

26 марта 2021, 12:39

Новая партия вместительных НефАЗов общей стоимостью более 104 млн рублей распределена по автотранспортным предприятиям Кемерова, Прокопьевска и Юрги. Автобусы поступили по программе развития транспорта, инициированной губернатором Сергеем Цивилевым.

«В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса мы продолжаем активно обновлять автопарки области. С 2019 года в регион уже поступило 1062 новых автобуса, еще 38 ожидаем до юбилейной даты. Особое внимание уделяем экологичности техники: 627 из 1100 закупленных автобусов используют природный газ, остальные — дизельное топливо, соответствующее классу Евро-5», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Четыре городских автобуса из новой партии направлены на маршруты Кемерова, три поступят в Прокопьевск, два — в Юргу. Стоимость каждой единицы техники— 9,8 млн рублей, вместимость салона — 106 человек, в том числе 25 пассажирских мест. Автобусы работают на природном газе, оснащены платформами для заезда колясок и специальными креплениями внутри.

Два междугородных НефАЗа стоимостью почти 8 млн рублей каждый поступили в Кемерово. В автобусах 44 посадочных места, техника работает на дизельном топливе.

По данным министерства транспорта Кузбасса, на программу обновления автопарка региона из областного бюджета направили более 7 млрд рублей. До юбилея на улицы Кузбасса выйдет 1100 новых вместительных автобусов, автопарк транспортных предприятий обновится на 60%.