Еще две организации получили статус резидента ТОСЭР «Новокузнецк»

13 августа 2018, 11:04

Министерство экономического развития Российской Федерации внесло в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Новокузнецк» еще две новые компании.

Обе компании реализуют проекты в сфере машиностроения. ООО «РудТех Продакшн» с проектом «Организация изготовления сталелитейных заготовок» планирует привлечь 4,15 млн рублей инвестиций и создать 21 новое рабочее место.

Создание современного производства по изготовлению литейных заготовок позволит обеспечить потребности предприятий, занимающихся изготовлением горно-шахтного оборудования, в необходимых им запчастях.

ООО «НПО Антрацит-Машиностроение» с проектом «Производство горно-шахтного оборудования и подземно-транспортных систем» ставит своей целью разработку и изготовление качественных аналогов ряда наименований импортного оборудования, что снизит затраты на его приобретение для угольных предприятий Кемеровской области. Предприятие готово обеспечить качественное и быстрое изготовление широкого ассортимента металлоизделий и металлоконструкций различного назначения.

Проектом предусмотрены следующие показатели: инвестиции – 4,8 млн рублей, количество новых рабочих мест составит 12 единиц.

В реестр резидентов ТОСЭР уже внесены 15 региональных организаций: 5 - в Новокузнецке, 7 - в Анжеро-Судженске, 3 - в Юрге.