25 ноября 2020, 13:51
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 26.11.2020.
25 ноября 2020, 13:51

© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

16 марта 2020, 11:56
Госжилинспекция Кузбасса усилила контроль за очисткой кровель многоквартирных домов от снега из-за оттепели Инспекторы государственного жилищного надзора во всех муниципальных образованиях усилили контроль за работой управляющих и обслуживающих организаций по очистке от снега кровель многоквартирных домов. Из-за излишнего скопления снега в период оттепели возможен его сход, поэтому жилищникам необходимо своевременно организовать уборку снежных «шапок».

За прошедшую неделю инспекторами проверено около 400 кровель домов, выявлено 38 нарушений в Белове, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Осинниках, Междуреченске, Яшкино и Прокопьевске, выданы предписания на их устранение. Возбуждено семь административных дел.

Так, два административных дела возбуждены в Междуреченске, где вечером в пятницу произошло частичное обрушение кровли пятиэтажного жилого дома на улице Строителей, площадь обрушения составила около 250 кв. метров. Квартиры и инженерные коммуникации дома не пострадали, по предписанию ГЖИ ведутся восстановительные работы. Материалы административных дел по ч.3 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований») составлены в отношении юридического лица – управляющей компании ООО УК «Техник» – и ее руководителя. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц до 250 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц – до 350 тыс. рублей.

В случае бездействия управляющих компаний и несвоевременной уборке снега во дворах и с крыш многоквартирных домов, жителям необходимо сообщать на «горячую линию» Госжилинспекции по телефону в Кемерове 8(384-2) 36-93-32. Также принимаются письменные обращения, которые можно сопроводить фотографиями. По каждому обращению будут проведены проверки и приняты меры в соответствии с действующим законодательством.