20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Инспекторы Кузбасса продолжат работу по пресечению нарушений природоохранного законодательства

18 октября 2019, 16:35

Как сообщил начальник областного департамента по охране объектов животного мира Евгений Бойко, в октябре 2019 года при проведении рейдов в Крапивинском районе в труднодоступных охотничьих угодьях – в верховье рек Глухой и Полуденный Кожух – задержаны два охотника-нарушителя (из Кемерова). Они передвигались на гусеничном тракторе, имели огнестрельное оружие без документов на право охоты и на оружие.

Сотрудники департамента изъяли у них оружие, составили соответствующие документы для привлечения граждан к административной ответственности с назначением штрафа за нарушение правил охоты.

По данным департамента, с начала 2019 года инспекторами выявлено порядка более 600 нарушений, связанных с нарушением природоохранного законодательства. Так, 5 браконьеров привлечены к уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 575 тыс. рублей, 585 охотников привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 953 тыс. рублей.

«Рейдовые мероприятия сотрудниками департамента проводятся регулярно совместно с представителями ГИБДД и других правоохранительных органов. В осенний период работа продолжается даже в ночное время суток, так как зачастую фиксируются случаи ведения охоты именно в темное время суток. Хотя такая деятельность «из-под фар» запрещена. У нарушителей изымается огнестрельное оружие, световые устройства и другое оборудование, составляются соответствующие акты», – добавил Евгений Бойко.