© Администрация Кемеровской области, 2018

Комплекс вопросов по системе реабилитации и абилитации детей-инвалидов обсудили работники соцзащиты в рамках Дней Москвы в Кузбассе

22 Августа 2018, 16:52

Активный обмен опытом кузбасских, московских и томских коллег прошел в Кемерове на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго».

В рамках мероприятия прошла экскурсия по Центру «Фламинго». Опытом работы Центра поделился его директор Игорь Полковников.

И.о. начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области Елена Воронина отметила, что в Кузбассе работают шесть специализированных Реабилитационных центров для детей, в каждом муниципалитете находится отделение реабилитации. В год в них проходят реабилитацию свыше 4,5 детей-инвалидов (всего в Кузбассе около 12 тыс. детей этой категории).

Гости из Москвы представили Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра». Директор учреждения, д.м.н. Гюли Азизов и его зам по реабилитационной работе Оксана Мамонова рассказала коллегам, как проходит процесс реабилитации детей и взрослых с инвалидностью.