07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Кузбасс подключился к единой туристической информационной системе

25 августа 2017, 15:03

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, в Кемеровской области реализуется проект по созданию региональной единой туристической информационной системы (ЕТИС).

Система представляет собой сервисную телефонную службу в виде автоматизированного голосового портала, где будет собрана воедино информация о туристском потенциале региона.

Кузбассовцы и гости области, позвонив на бесплатный номер 8 800 100-54-55, смогут прослушать аудиоэкскурсии об объектах и достопримечательностях Кемеровской области и любого города, входящего в базу федерального номера ЕТИС, а также получить информацию о местах проживания, питания, развлечениях, услугах красоты и здоровья, автомобильных услугах и др.

В настоящее время специалисты занимаются наполнением системы. Здесь уже представлены популярные туристические объекты ряда кузбасских территорий. К примеру, все желающие смогут совершить аудиоэкскурсию в Таштагольский музей этнографии и природы Горной Шории, горнолыжный курорт «Шерегеш», Новокузнецкий литературно-мемориальный музей Ф. Достоевского, музей-заповедник «Мариинск исторический», Шестаковский археологический комплекс, экомузей-заповедник «Тюльберский городок» и др.

В планах — дополнить аудио-портал ЕТИС по Кемеровской области визуальным рядом с помощью популярных мессенджеров.

ДЛЯ СПРАВКИ. ЕТИС – это информационная аудиосистема, функционирующая при информационной поддержке администраций регионов и представленная бесплатным единым многоканальным телефонным номером, который всегда свободен для дозвона и функционирует круглосуточно.

На территории Кузбасса проект реализуется ООО «Комфорт» при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Подробности можно узнать по телефону (384-2) 36-26-78.