28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Кузбассовцы успешно представляют регион на всероссийских образовательных и научных конкурсах

03 апреля 2019, 13:58

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, воспитанник областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения Максим Ухман из Кемерова одержал победу на Всероссийском конкурсе «Инженериада УГМК» в возрастной категории 15-18 лет. Школьник представил проект «Система дистанционного забора воды и определения глубины водных объектов «Эко-лот» и достойно защитил его в финале.

Конкурс проходил в Верхней Пышме с 27 по 28 марта. В нем приняли участие более 250 школьников и студентов со всей России, которые прошли отбор на региональном уровне. Кемеровская область была представлена командой областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения. Жюри рассмотрело 54 уникальных проекта по направлениям: автоматизация и робототехника, горное дело, металлургия, энергетика, экология и промышленная безопасность, информационные технологии, иные сферы деятельности.

Студентка Юргинского технологического колледжа Дарья Полицанская заняла второе место на Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики», которая проходила на базе Нижегородской академии МВД. Она успешно прошла испытания: выполнила тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими; тестирование и др.

В департаменте отметили, что в заочном интернет-тестировании приняли участие более 4 тыс. человек. Приглашение на заключительный этап получили 39 обучающихся из 14 регионов России. Студентка кузбасского колледжа стала единственным представителем Сибирского федерального округа в финале олимпиады.

Олимпиада «На страже экономики» проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел РФ.  В ней принимают участие школьники с 8 по 11 класс и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций.