Межрегиональная художественная выставка сибирского пейзажа «Родина — Сибирь» откроется в Новокузнецке 7 ноября

06 ноября 2018, 16:47

Выставка будет работать в павильоне №1 выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

В экспозицию войдут более 200 художественных произведений живописи и графики академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств, а также представителей сибирских региональных отделений Союза художников России. В том числе, произведения Германа Паштова, Константина Войнова, Валерия Кудринского, Валерьяна Сергина, Николая Ротко и др.

Как отметили организаторы, посетители смогут увидеть произведения представителей разных школ, оценить различные методы и техники работы современных художников Сибири.

Организаторы проекта: Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств, Красноярская региональная организация Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», «Кузбасская ярмарка», Новокузнецкое городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Выставка будет работать до 25 ноября (с понедельника по пятницу с 12 до 20 час.; в субботу и в воскресенье с 11 до 18 час.; ул. Автотранспортная, 51). Открытие состоится 7 ноября в 12 час.