07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

На ООО «Кузбассхлеб» запущена новая производственная линия

23 июля 2019, 16:48
На ООО «Кузбассхлеб» запущена новая производственная линия

На хлебзаводе № 1 кемеровского ООО «Кузбассхлеб» запущена новая механизированная линия по производству батонов производительностью 9 тонн в сутки.

В открытии принял участие заместитель губернатора по АПК Алексей Харитонов, который вручил почетные грамоты Правительства Кемеровской области – Кузбасса отличившимся сотрудникам предприятия.

Ранее батоны на предприятии выпускались на менее производительном оборудовании с использованием ручного труда. Новая линия смонтирована на базе оборудования российских производителей «Русская трапеза» (Санкт-Петербург) и «Шебекинский машиностроительный завод» (Шебекино). Объем инвестиций - 50 млн рублей. Новые рабочие места получили 10 человек.

Сейчас на линии выпускаются батоны «Новый» и «Бутербродный», планируется производство подовых пшеничных хлебов. Запуск этой линии уже позволил увеличить объем производства батонов на 6 %, начались пробные поставки продукции в соседние регионы. При этом производственные мощности линии задействованы лишь наполовину, то есть в перспективе объем производства батонов может быть увеличен в два раза.

Продукцию ООО «Кузбассхлеб» сегодня можно купить практически в любом городе региона. Ассортимент хлебобулочных, кондитерских, сухарно-бараночных изделий превышает 300 наименований и постоянно обновляется. Только в 2018 году потребители смогли попробовать более 50 новинок. Помимо привычных и давно любимых многими поколениями кузбассовцев сортов здесь появляются новые, отвечающие современным трендам полезного питания – хлеб с добавками кунжутного семени, с хлопьями злаковых культур, проросшими зёрнами пшеницы, морской капустой, семенем подсолнечника. При этом в приоритете остается высочайшее качество продукции.

Всего за 2018 год на предприятии выработано 10,8 тыс. тонн продукции на сумму 635,7 млн рублей. Торговая марка «Кузбассхлеб» известна не только в Кузбассе, но и за его пределами – во многих городах Сибири и Дальнего востока.

«Кузбассхлеб» сегодня — это стабильное, развивающееся и социально ответственное предприятие. Наращиваются мощности, создаются новые рабочие места, своевременно выплачивается заработная плата, находятся возможности для ее увеличения, не остаются без внимания ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла, пенсионеры», — отметил Алексей Харитонов.