20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

На ПМЭФ-2019 заключено соглашение о сотрудничестве в сфере добычи твердых полезных ископаемых

07 июня 2019, 18:16

В пятистороннем подписании приняли участие губернатор Сергей Цивилев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент АО КХ «СДС» Михаил Федяев, генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер, председатель правления «Газпромбанк» Андрей Акимов.

Соглашение предусматривает реализацию мероприятий по повышению эффективности работы действующего горного оборудования производства Уралмашзавода (УЗТМ) и ИЗ-КАРТЕКС на площадке холдинга «СДС», а также создание и выпуск в рамках программы импортозамещения новых образцов горного-транспортного и горно-шахтного оборудования.

Стороны договорились начать работу по организации совместного производства отдельных узлов и деталей горного оборудования на предприятиях машиностроительного комплекса «СДС». Это расширит сервисную инфраструктуру по обслуживанию горной техники с маркой УЗТМ и ИЗ-КАРТЭКС в Кузбассе.

Кроме того, в рамках подписанного соглашения на предприятиях АО ХК «СДС» пройдут испытания экскаваторов ЭКГ-35 с объемом ковша 35 кубометров. Эти экскаваторы уже выпускаются, но производственные испытания на угольных предприятиях в таком объеме они еще не проходили.