25 ноября 2020, 13:51
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 26.11.2020.
25 ноября 2020, 13:51

© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

На ремонтно-складском комплексе Либхерр завершается сборка первого 220-тонного автосамосвала на дизель-электрическом ходу

14 марта 2019, 15:04

Это стало возможным в рамках реализации соглашения Администрации Кемеровской области с компанией Либхерр.

«Мы держим путь на внедрение новых прорывных технологий в машиностроении Кузбасса. Считаю это революционным прорывом в реализации региональной программы машиностроения», — заявил губернатор в Белово, осмотрев все цеха предприятия и пообщавшись со специалистами.

Предприятие будет производить запасные части для всей производственной линейки — самосвалов, экскаваторов, бульдозеров и погрузчиков. Причем поставляться они будут не только на предприятия Кузбасса, но и на другие производства компании Либхерр.

На предприятии работают 86 человек, практически все сотрудники беловчане. Руководство предприятия уделяет большое внимание квалификации специалистов, действует постоянная практика стажировок и курсов повышения квалификации. В планах компании — расширение производственных площадей и наращивание мощностей.

Цивилев подчеркнул, что по результатам технологического аудита специалисты компании Либхерр выбрали Кемеровохиммаш в качестве предприятия, на котором будет налажено производство запасных частей.

Новый самосвал выйдет на работу 22 марта на разрез «Первомайский».