07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

На улучшение инфраструктуры железной дороги Кузбасса в 2019 году поступит более 8 млрд рублей

04 марта 2019, 16:45

Как отметили в областном департаменте транспорта и связи, инвестиции ОАО «РЖД» в инфраструктуру железной дороги Кузбасса в 2019 году превысят вложения 2018 года на 5 млрд рублей.

По данным пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги, средства будут направлены на модернизацию и капитальный ремонт более 170 км путевой инфраструктуры, приобретение 14 грузовых электровозов серии 2ЭС6 и 18 маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Продолжатся работы по техническому перевооружению современной системы управления стрелками и сигналами на станции Новокузнецк-Пассажирский.

Кроме того, в 2019 году начнутся строительно-монтажные работы по техническому перевооружению устройств контактной сети на перегоне Бочаты – Артышта. В планах: реконструкция тяговой подстанции Киселевск; приобретение технических средства обеспечения транспортной безопасности вокзалов на станциях Кемерово, Прокопьевск, Анжерская и моста через Томь на 47 км перегона Предкомбинат – Правотомск и др.

Часть средств компания направит на продолжение проектно-изыскательских работ по реконструкции станции Междуреченск, усиление устройств тягового энергоснабжения на участке Артышта – Тырган – Томусинская – Междуреченск.

Как отметили в областном департаменте транспорта и связи, развитие железной дороги имеет большое значение для Кузбасса. Увеличение инвестиций в железнодорожную инфраструктуру улучшит транспортную доступность, повысит качество обслуживания пассажиров, положительно повлияет на объем грузоперевозок.