07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Несмотря на непогоду, кузбассовцы вышли на уборку территорий и посадку деревьев, кустарников и цветов

25 мая 2018, 17:25

Как сообщает областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, сегодня 21 тыс. кузбассовцев наводили порядок на улицах и во дворах. Общественники провели опиловку 400 аварийных деревьев, высадили 8 тыс. деревьев и кустарников, собрали и вывезли 5 тыс. куб. м мусора. К работам были привлечены 600 единиц техники, включая самосвалы, подметальные машины, трактора.

Например, в Таштаголе жители дома № 7 по ул. Поспелова высадили в своем дворе цветы. Этот дом стал одним из шести районных победителей Дня соседей.

В Прокопьевске особое внимание было уделено наведению порядка на кладбищах, так как перед воскресеньем, 27 мая, когда отмечается православный праздник — Троица, жители посещают места захоронения близких. Кроме того, жители города очистили от мусора 38 дворов, 123 остановочных павильона, спилили 96 аварийных деревьев. Работники коммунальных служб оформляли цветочные композиции на городских клумбах. Кроме того, прокопчане высадили более 200 деревьев.

Новокузнечане трудились в парке культуры и отдыха «Водный». Настроение участникам акции создавало музыкальное сопровождение.