18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

НОЦ «Кузбасс» подписал первый договор о сотрудничестве с зарубежным партнером

20 апреля 2021, 16:50
НОЦ «Кузбасс» подписал первый договор о сотрудничестве с зарубежным партнером

Ученые Кузбасса будут разрабатывать совместные проекты с белорусскими коллегами. Договор о сотрудничестве между АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» и ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» был подписан в режиме видеоконференции.

«Это наше первое соглашение с зарубежным партнером. Для кузбасских вузов и научно-исследовательских институтов оно открывает дополнительные возможности для участия в международных выставках, представления своих разработок на международном рынке. В свою очередь, наши ученые и исследователи готовы помогать белорусской стороне в области создания инновационных разработок и прорывных проектов по самым разным направлениям», — отметила директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Ирина Ганиева.

В обсуждении перспектив дальнейшего сотрудничества и научного взаимодействия с коллегами из Белоруссии приняли участие представители участников НОЦ «Кузбасс»: Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета, Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровского государственного медицинского университета, НИИ Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, Федерального исследовательского центра угля и углехимии Сибирского отделения РАН.

«БелИСА» является национальным информационным центром, координирующим межгосударственный обмен научно-технической информацией в республике Беларусь. Организация занимается регистрацией научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ (НИР, ОКР и ОТР), отвечает за ведение Государственного реестра НИР, ОКР и ОТР, базы данных и фонд отчетной научно-технической документации по зарегистрированным работам. Также на нее возложены функции по организации экспертизы материалов заявок для включения в Реестр высокотехнологичных производств и предприятий.

Напомним, в настоящее время открыты два официальных зарубежных представительства НОЦ «Кузбасс» в Монголии и Китае.