07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Областные мероприятия к Всемирному дню туризма пройдут в Прокопьевском районе

27 сентября 2018, 09:57
Областные мероприятия к Всемирному дню туризма пройдут в Прокопьевском районе

28 сентября в п. Трудармейский состоится выездное совещание по вопросам развития туризма в Кемеровской области.

Совещание пройдет под председательством губернатора Сергея Цивилева. Участие также примут заместители губернатора, главы городов и районов Кузбасса.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма, участники совещания 28 сентября в 11.45 час. посетят церемонию торжественного открытия V областного фестиваля молодежи и студентов «Сибирский квест».

В этом году «Сибирский квест» пройдет 27-29 сентября, на территории парка «Березовая Роща». Здесь соберутся 22 делегации средних и высших учебных заведений и молодежных организаций Кузбасса (более 150 студентов). Это представители спортивных и туристских клубов ведущих вузов региона: КемГУ, КузГТУ, КГМУ, СибГИУ, НФИ КемГУ, КемГУКИ, Прокопьевского аграрного колледжа, Кузнецкого индустриального техникума, члены Кузбасского студенческого корпуса спасателей, члены молодежных объединений ОАО «РЖД» и АО «СУЭК-Кузбасс». В течение двух дней команды «спасателей» и «стажеров» будут соревноваться в эстафете - многоборье. Им предстоит пройти туристскую полосу препятствий с элементами пешеходного, горного туризма, скалолазания, продемонстрировать свои таланты в конкурсах туристской песни, туристской кухни (поварского мастерства), туристской журналистики (фото- и видеорепортажей), представить «визитную карточку» команды. Победители и призеры получат кубки, медали и грамоты департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, призы главы Прокопьевского района и Федерации спортивного туризма Кемеровской области.