28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Общественная палата РФ ознакомилась с работой ЖКХ в Кузбассе

19 августа 2019, 16:13
Общественная палата РФ ознакомилась с работой ЖКХ в Кузбассе

За два дня общественники вместе с председателем комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорем Шпектором, коммунальщиками региона и журналистами осмотрели ключевые объекты жизнеобеспечения двух крупнейших городов Кузбасса - Новокузнецка и Кемерова. Они обратили особое внимание на состояние дорог, дворов, а также систем тепло- и водоснабжения, обращения с твердыми коммунальными отходами.

Итогом двухдневной рабочей поездки стало заседание в Правительстве Кузбасса. Его провел замгубернатора Алексей Крупин. В совещании приняли участие представители областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, Региональной энергетической комиссии, Госжилинспекции, прокуратуры, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Как отметил замгубернатора, основа положительных преобразований ЖКХ в открытости отрасли и усилении взаимодействия с населением. Интересы жителей вышли на первый план. От активности людей, от их мнения, во многом, зависит, как формируются планы дорожных ремонтов и благоустройства.

Жители охотно сообщают органам власти об актуальных проблемах через социальные сети. Кроме того, помогают в благоустройстве своих дворов, участвуют в общественном контроле работ, выбирают виды капитального ремонта своих домов.

Многоступенчатый контроль, в том числе общественный, стал одним из основных принципов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его отличительной чертой.

«Такая оперативная обратная связь, учет независимых мнений и экстренное устранение выявленных замечаний дали серьезный импульс развитию отрасли. Все это помогло значительно повысить качество работ и всем вместе сделать так, чтобы дорожная инфраструктура Кузбасса и уличная среда стали комфортнее для жителей, а в домах стало уютно и тепло», — сказал Алексей Крупин.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ Игорь Шпектор сообщил, что в целом в своем отчете даст положительную оценку работе коммунальщиков Кузбасса и что общественники всегда готовы помогать отрасли становиться лучше за счет анализа пожеланий жителей и замечаний экспертов.