20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Объявлен старт Областного фестиваля-конкурса документального кино, посвященного празднованию 300-летия открытия Кузбасса

27 августа 2019, 15:10

Учредитель — областной департамент культуры и национальной политики, организатор — ГАУК КО «Кузбасскино».

Проведение фестиваля подразумевает создание документальных фильмов, основанных на историческом и краеведческом материале, рассказывающих об истории, современности, особенностях и уникальности каждого муниципального образования.

К участию приглашаются муниципальные образования Кемеровской области, которые должны определить исполнителей (авторов или авторский коллектив) документального видеофильма о своей территории самостоятельно.

Фестиваль проводится в целях многостороннего историко-краеведческого исследования территории Кемеровской области и создания визуального контента, раскрывающего уникальность муниципальных образований Кузбасса. Задачами является формирование имиджа Кемеровской области как культурной и инновационной столицы Сибири, создание видеотеки о городах и районах Кузбасса, представляющей историю и современную общественную, политическую, культурную и социально-экономическую жизнь Кемеровской области и популяризация историко-культурного, краеведческого наследия Кемеровской области.

Фестиваль будет проходить в 2019-2021 гг. С 1 по 14 октября 2019 года — прием заявок; с 1 января 2020 года по 31 января 2021 года — консультации по созданию фильмов; с 1 по 7 февраля 2011 года — прием видеофильмов; 25 марта 2021 марта — презентация фильмов и церемония награждения победителей. С апреля 2021 года будет осуществляться демонстрация фильмов при проведении торжественных и праздничных мероприятий.

Положение о проведении Фестиваля размещено на сайте ГАУК КО «Кузбасскино»: www.kuzbasskino.ru. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(384-2) 36-30-31.