Областные сайты
Ресурс 11
array(0) { } int(0) int(1634715314)
bool(true)
20 октября 2021, 14:35
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск и Новокузнецкий район ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Кемерово ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2021

Определены победители открытого городского чемпионата по мобильной робототехнике

03 декабря 2019, 17:12
Определены победители открытого городского чемпионата по мобильной робототехнике

В Кемерове прошли городские открытые соревнования по мобильной робототехнике среди школьников. Мероприятие организовал Городской центр детского (юношеского) технического творчества при поддержке Кузбасского технопарка и Управления образования администрации города. В турнире приняли участие 119 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет из 14 образовательных организаций Кузбасса.

Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях по дисциплинам «Скоростная сборка», «Кегельринг», «Шорт-трек», «Биатлон», «Траектория» и «Шагающие роботы». Состязания прошли в личном и командном зачетах.

Лучшими в дисциплине «Шорт-трек» стали Георгий Федотов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №85»), Евгений Антоневич и Роман Панин (IT-клуб «Мехатроника)». В дисциплине «Биатлон» – Софья Коваленко (МАУК «МИБС»), Андрей Жулин и Савелий Котов (Гордской центр детского (юношеского) технического творчества). Иван Кононец («Робиус»), Максим Тутолмин и Серафим Королев (Городской центр детского (юношеского) технического творчества) отмечены в дисциплине «Шагающие роботы». В дисциплине «траектория» лучшими стали Михаил Гетманенко («Роботрек Лесная Поляна»). Всеволод Замощник («Роботрек Лесная Поляна») победил в дисциплине «Кегельринг». I место в «Скоростной сборке» разделили Иван Климов и Игорь Демчук.

В командном зачете победила команда МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» (педагог Владимир Пинаев), II место заняла команда «Роботрек Лесная поляна» (педагог Вячеслав Ильин), на III месте – команда «IT-клуб «Мехатроника» (педагог Евгения Коваленко).