07 сентября 2021, 16:28

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 03.09.2021 до 18 час. 00 мин 08.09.2021.

07 сентября 2021, 16:28

Подведены итоги четвертого областного экологического конкурса «Семья. Экология. Культура»

16 мая 2018, 17:36

Финал конкурса прошел в Белове. 12 семей-финалистов из 11 муниципалитетов Кузбасса представили на суд жюри и зрителей визитные карточки и экологические проекты.

Организатором конкурса выступил департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области. В числе основных задач — воспитание экологической культуры, бережного  отношения к природе, правильного обращения с отходами, расширение кругозора семей в сфере охраны окружающей среды, природопользования и др.

Как отметил начальник департамента Сергей Высоцкий, популярность конкурса «Семья. Экология. Культура» с каждым годом растет. «Если в 2014 году, когда этот конкурс только стартовал, свои проекты представили чуть более 130 семей, в 2018 году количество семей-участников составило уже порядка 200», — подчеркнул Сергей Высоцкий.

Победителем конкурса в этом году стала семья Нестеровых из Кемерова, которая представила проект «Чистая река – красивые берега». Второе место заняла семья Абрамовых из Юрги за проект  посадки дубовой аллеи, третье место досталось семье Старцевых из Новокузнецка, которая представила сразу четыре проекта: «Помидорное дерево», «Зеленая дружина», «Исследование видов пластика», «Создание роботов-сортировщиков».

Победители и призеры отмечены дипломами и памятными подарками.

Кроме того, в рамках финала прошла выставка поделок из природных материалов и вторичного сырья, в которой приняли участие 12 территорий региона. Жюри отметило экспозицию семьи Долматовых из Прокопьевского района.