28 ноября 2020, 13:38

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 30.11.2020.
27 ноября 2020, 14:15
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

Поздравление с Днем народного единства

04 ноября 2020, 11:21
Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые кузбассовцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства. Этот праздник — дань вековым традициям согласия и сплоченности людей разных национальностей, населяющих Россию. Дата 4 ноября появилась в нашем календаре в память о событиях 1612 года. Тогда наш народ смог преодолеть разногласия, объединиться и освободить Москву от иностранных интервентов. Именно преданность Отечеству и единение спасли наше государство, открыли дорогу к укреплению его могущества.

Сплоченность и патриотизм и в дальнейшем были надежной опорой для нашей страны в самые тяжелые периоды. Победа в Великой Отечественной войне, 75-летие которой мы празднуем в этом году, — ярчайший тому пример. В те страшные годы наши отцы и деды проявили героизм и отвагу, колоссальную жертвенность и стойкость. Их трудовые и боевые подвиги стали для нас воплощением народного единства.

Даже в сегодняшнее мирное время эти примеры сплочения вдохновляют миллионы россиян, в том числе жителей нашей области. Кузбасс – регион, в котором проживают представители 153-х национальностей. В условиях такого этнокультурного и религиозного многообразия нам важно сохранить мир и согласие, передать новым поколениям незыблемые ценности – уважение к традициям и мудрости старших, бережное отношение к природе, любовь к нашей истории и родной земле. Это простые, но самые главные жизненные ориентиры.

Дорогие друзья! Наше будущее – в единстве. Уверен, сообща мы сможем достичь всех поставленных целей, продолжим строить процветающий Кузбасс и делать все возможное для благополучия и развития России. Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и благополучия! С праздником!