18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

Правительство Кемеровской области и ООО «МелТЭК» договорились о взаимодействии в реализации научно-технических и инновационных проектов НОЦ «Кузбасс»

04 июля 2019, 09:43

Правительство Кемеровской области и ООО «МелТЭК» заключили соглашение в целях реализации государственной научно-технической политики на территории Кемеровской области. Документ подписали губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор Андрей Звягинцев.

Целью является создание благоприятных условий для научного и социально-экономического развития Кузбасса и «МелТЭК», разработка и реализация совместных проектов, координация действий при выполнении совместных мероприятий, направленных на повышение научно-технического потенциала отраслей промышленности Кузбасса.

Стороны будут взаимодействовать по нескольким направлениям: содействие в реализации проектов НОЦ «Кузбасс» в части социально-экономического и инновационного развития; в разработке наукоемких технологий, научно-технической продукции; в определении наиболее перспективных направлений научных исследований по проблемам социально-экономического развития Кузбасса, повышения эффективности и безопасности функционирования топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности и др.

Взаимодействие предполагает организацию совместных встреч, консультаций и совещаний.

«Наша задача — создать НОЦ мирового уровня. Специализация НОЦ «Кузбасс» - разведка, добыча, транспортировка, переработка твердых полезных ископаемых», — напомнил губернатор.