20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Продолжается подготовка к капитальному ремонту парка им. Дмитрия Попова в рамках Дня шахтера - 2019

22 февраля 2019, 12:18

Станислав Черданцев на заседании штаба по подготовке ко Дню шахтера обсудил с начальником департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кириллом Десяткиным предстоящие ремонт дорог, озеленение территории и установку дворовых площадок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также руководители посетили очистные сооружения в Салаире, построенные в 2018 году на средства ЗАО «Стройсервис» и Парк культуры и отдыха им. Дмитрия Попова.

Как подчеркнул Кирилл Десяткин, все мероприятия в рамках комфортной городской среды обязательно должны быть согласованы с жителями.

«Наш самый главный и знаковый объект -– парк имени Попова. Несмотря на зимний период работы уже идут, это очень хороший знак, значит, мы все успеем, – подчеркнул начальник департамента. – Благодаря тому, что губернатор дал поручение расширить сам парк и обеспечить дополнительное финансирование, проект парка был скорректирован с учетом еще большего количества элементов. Жители проект одобрили».

Напомним, капитальный ремонт начат благодаря победе проекта администрации Салаира во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Конкурс был организован Минстроем России. За победу в номинации малых городов до 10 тыс. жителей Салаиру присужден грант в 30 млн рублей на восстановление и благоустройство парка культуры и отдыха им. Дмитрия Попова.

На сегодняшний день ведутся подготовительные работы площадки: выравнивание грунта, выкорчевывание пней и т.д. Основные работы начнутся в весенне-летний период. 130 млн рублей из всех уровней бюджета будут направлены на возрождение исторического облика парка, заложенного в 1950 году, с элементами современных архитектурных решений. Согласно проекту в парке возродят фонтан и танцплощадку, при входе гостей будет встречать памятник Дмитрию Попову. Для детей предусмотрен игровой комплекс, для молодежи и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья – спортивная площадка.