© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

27 Февраля 2019, 17:38

Конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования направлен на социально-экономическое развитие российских городов и сел и привлечение молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов. В числе задач – разработка и реализация проектов по совершенствованию системы управления российскими территориями и  развитию экономической, социальной и научно-педагогической сферы.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

К участию приглашаются школьники, студенты, молодые педагоги, лидеры местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. Желающим необходимо подготовить проект в соответствии с одной из номинаций, подать заявку до 10 апреля 2019 года.

Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение в специализированном образовательном центре, получить дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.moyastrana.ru.