25 Февраля 2020, 14:21
Штормпредупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей
Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.

Предупреждение
о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных примесей

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.02.2020 до 18 час.00 мин 26.02.2020.
© Администрация Правительства Кузбасса, 2018

Пять инвестпроектов кузбасского АПК получат господдержку на общую сумму более 244 млн рублей

20 Декабря 2018, 17:11

Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, инвестпроекты получат господдержку в виде компенсации части прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию. Такое решение было принято 17 декабря 2018 года в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Средства будут выделены до конца 2018 года из федерального бюджета на условиях софинансирования с региональным.

В частности, ООО «Племенной завод Ленинск-Кузнецкий» получит субсидию в размере 13 млн 757,2 тыс. рублей из федерального бюджета и 2 млн 751,4 тыс. рублей из областного. Напомним, в этом году предприятие завершило строительство животноводческого комплекса с беспривязным содержанием скота на 600 голов и доильным залом производительностью 4,5 тыс. тонн молока в год.

Субсидия ООО «КДВ Яшкинские Теплицы» составит 151 млн 191,5 тыс. рублей из федерального бюджета и 12,7 млн рублей из областного. В феврале текущего года в с. Поломошное Яшкинского района были сданы в эксплуатацию теплицы общей площадью 9,8 га. Мощность хозяйства – 7 тыс. тонн свежих овощей (огурцов, томатов и зелени) в год.

Три овощехранилища ООО «КДВ-Агро» также были сданы в эксплуатацию в 2018 году. Их мощность единовременного хранения в сумме составляет почти 33 тыс. тонн. Субсидия на возмещение части затрат по этому проекту составит: из федерального бюджета — 61 млн 171 тыс. рублей, из областного — 2 млн 569 тыс. рублей.

В департаменте отметили, что компенсация части прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса производится Минсельхозом РФ с 2017 года. Кузбасские товаропроизводители получат такую поддержку впервые. Все проекты-соискатели поддержки, направленные регионом, были одобрены комиссией министерства.

В 2018 году общая сумма господдержки предприятий АПК Кузбасса из средств федерального бюджета предусмотрена в размере 701 млн 564,8 тыс. рублей, с учетом субсидий на компенсацию затрат по указанным проектам сумма будет увеличена до 927 млн 684,5 тыс. рублей.