26 ноября 2020, 13:40

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 27.11.2020.
26 ноября 2020, 13:10
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 28.11.2020.
© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

Сергей Цивилев дал официальный старт празднованию 300-летия со дня открытия Кузбасса на пресс-конференции в Москве

11 октября 2018, 18:21

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла большая пресс-конференция «300 лет Кузбассу: 1000 дней. Отсчет».

В пресс-конференции кроме губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и других представителей власти и бизнеса региона приняли участие художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, драматург и режиссер Евгений Гришковец, заслуженная артистка России Алена Бабенко, первый заместитель председателя правления Российского общества историков-архивистов Григорий Ланской.

«Сегодня очень важный день: мы отрываем первый лист кузбасского 1000-дневного календаря празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Финишной датой станет 6 июля 2021 года. За это время мы значительно изменим регион, улучшим жизнь людей, сделаем область одним из лучших субъектов страны. Для этого у нас есть прочный фундамент. Это, прежде всего, люди, которые хотят перемен и готовы участвовать в работе. От рывка в начале пути, от сегодняшнего старта, будет зависеть конечный результат», — заявил губернатор.

Сергей Цивилев отметил, что за 1000 дней предстоит проделать огромную работу. План подготовки включает в себя строительство, ремонт, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов социального значения и инвестиционного характера. Все мероприятия направлены на создание новых рабочих мест и обеспечение роста экономики.

Губернатор поддержал инициативу Алены Бабенко. Актриса предложила объявить конкурс на символ праздника 300-летия Кузбасса.

«У каждого праздника должен быть свой символ. Он должен быть неповторимым и соответствовать духу этого праздника. Предложения должны сделать жители Кузбасса. Мы объявим даже грант, и победитель получит денежное вознаграждение», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В завершении пресс-конференции Сергей Цивилев обратился к присутствующим и всем кузбассовцам с призывом: «Пусть каждый из нас сегодня сделает доброе дело на благо Кузбасса».

После этого участники синхронно подкинули вверх листы, на которых написано «11 октября 2018 года», тем самым дали старт 1000-дневной подготовке празднования 300-летия со дня открытия Кузбасса.