20 октября 2021, 14:35

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

20 октября 2021, 14:34

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 21.10.2021.

Сергей Цивилев поручил главам городов и районов усилить работу по ликвидации несанкционированной наружной рекламы

13 января 2020, 15:20

На аппаратном совещании в областной администрации главы территорий отчитались о борьбе с размещением несанкционированной наружной рекламы в своих территориях.

Сергей Цивилев поручил первому заместителю губернатора Вячеславу Телегину выявить лучшие региональные практики по борьбе с самовольно установленными рекламными конструкциями для использования в других территориях Кузбасса.

«Эта работа должна быть постоянной. Наружная реклама должна соответствовать определенным требованиям и нормативам, в том числе иметь современный вид – подсветку и другое», – подчеркнул Цивилев.

Например, в 2019 году в Ленинске-Кузнецком было выявлено 316 самовольно установленных рекламных конструкций, выдано 316 предписаний о демонтаже. В итоге демонтировано 315 конструкций, из них 163 – в добровольном порядке. Еще одна конструкция будет убрана до конца января 2020 года.

Андрей Мамаев сообщил, что в 2019 году в Прокопьевске на фасадах зданий и сооружений обнаружено 612 самовольно размещенных рекламных конструкций. В связи с этим специалисты выдали 308 предписаний о демонтаже. Из выявленных объектов 225 были демонтированы. За получением разрешения о размещении рекламы обратились восемь собственников. Как отметил глава Прокопьевска, в настоящее время ведутся переговоры с предпринимателями о демонтаже несанкционированных конструкций, замене на современные светодиодные, соответствующие нормативам.