02 июля 2021, 15:44

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 02.07.2021 до 18 час.00 мин 05.07.2021.

02 июля 2021, 15:42

Сергей Цивилев поздравил энергетиков Кузбасса с третьим местом в рейтинге Минэнерго России

08 октября 2018, 17:52

Как сообщили в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса, «Кузбасская энергосетевая компания» вошла призовую тройку лучших российских компаний. В Топ-20 рейтинга энергоэффективности России также попала кузбасская организация «СКЭК» - 18-е место. Всего в рейтинге участвовало 184 российские компании.

Презентация рейтинга энергоэффективности компаний страны по итогам 2016-2017 годов, подготовленного Минэнерго России, прошла в Москве в рамках деловой программы престижного международного форума «Российская энергетическая неделя-2018». Рейтинг оценил усилия компаний по снижению потерь в сетях, применению современных технологий, оптимизации развития инфраструктуры.

Как отметил губернатор, «Кузбасская энергосетевая компания» добилась весомых результатов - потери при передачи электроэнергии снижены в компании до 8,1%, при этом в стране этот показатель в 2017 году превышает 10%.

«Хотелось бы, чтобы все сетевые компании области работали с такими показателями, - сказал Сергей Цивилев. - Это даст возможность энергетикам экономить достаточно средств и направлять их на модернизацию сетей, подстанций, то есть повышать надежность электроснабжения, от которого во многом зависит стабильное прохождение отопительного сезона в Кузбассе и комфортность жизни».