28 января 2022, 11:37

В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецке, г. Прокопьевске и Новокузнецком районе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 19.01.2022 до 18 час. 00 мин 31.01.2022.

28 января 2022, 11:36

© Администрация Правительства Кузбасса, 2022

Сергей Цивилев проверил ход строительства налоговой инспекции в Кемерове

26 октября 2021, 14:16
Сергей Цивилев проверил ход строительства налоговой инспекции в Кемерове

Девятиэтажное здание на Октябрьском проспекте в Кемерове готово на 57%. В едином центре специалисты смогут одновременно принимать до 175 посетителей. Здесь будут обслуживаться все категории налогоплательщиков: юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели.

«Здание площадью более 14 тысяч квадратных метров объединит для удобства людей и работы все подразделения налоговой службы, которые сейчас располагаются в разных районах Кемерова. Теперь оно находится почти в центре города, в удобной транспортной доступности и с просторной парковкой. Это очень важно, потому что помимо кемеровчан сюда будут приезжать жители Кемеровского муниципального округа и Березовского. Здание спроектировано так, чтобы в нем было комфортно и посетителям, и сотрудникам. Это новый современный уровень оказания госуслуг», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В настоящий момент полностью выполнен монтаж каркаса и стен, сделана кровля, фасад, установлены окна и витражи, подведены коммунальные сети. Помещение отапливается, идет отделка, монтаж вентиляции, сетей связи и сигнализации.

Внутри спроектированы просторные залы ожидания и обслуживания посетителей, зоны сортировки документов, зал для их хранения, конференц-зал на 200 мест, учебный класс на 30 человек, четыре лифта грузоподъемностью до 15 человек каждый, столовая на 80 мест и медпункт. Здание и прилегающая территория будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство началось в январе 2020 года. Объект возводится по федеральной программе инвестирования объектов государственной собственности РФ, в рамках которой в Кузбасс направлено 1,3 млрд рублей. Сдача запланирована на декабрь 2022 года.

Для справки. В новом здании Инспекции будут оказывать все услуги, возлагаемые на налоговые органы России: государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, выполнять функции Единого регистрационного центра; предоставлять сведения и документы, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей; предоставлять выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков; принимать налоговые декларации (расчеты), заявления, обращения; вести прием граждан; принимать заявления и выдавать различные справки, связанные с состоянием расчетов с бюджетом и многое другое.