18 октября 2021, 15:18

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 20.10.2021.

18 октября 2021, 15:09

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 12 час. 00 мин 15.10.2021 до 18 час. 00 мин 19.10.2021.

Сергей Цивилев распорядился о строительстве водовода в одном из районов Березовского

16 марта 2021, 15:46

В ходе рабочей поездки в Березовский к главе региона обратились собственники земельных участков по улице Пушкина. Местные жители попросили провести водовод — необходимо достроить около 400 метров. Проблему с отсутствием воды до этого не могли решить несколько лет.

«Будем решать проблему комплексно. Министерству ЖКХ поручаю провести обследование территории, рассмотреть возможные варианты проведения водовода и оценить финансирование. Местные жители, в свою очередь, должны взять на себя обязательства по завершению строительства домов на данных участках», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Участки расположены в поселке шахты «Березовская», всего их семь. Три участка принадлежат многодетным семьям, один арендуется ветераном труда. По словам местных жителей, уже построен один жилой дом.

Кроме того, глава региона осмотрел дворы домов по проспекту Ленина, 33-35. Как рассказали жители, осенью прошлого года они поменяли управляющую компанию, с тех пор качество коммунального обслуживания значительно улучшилось. Губернатор напомнил, что все жители должны контролировать деятельность УК и могут сменить компанию, если их не устраивает качество работ. Рейтинг управляющих компаний региона, составленный по итогам уборки снега этой зимой, можно найти по ссылке https://gosgil42.ru/upload/files/re_uk_sneg2021.pptx.