25 ноября 2020, 13:51
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и ожидаемой синоптической ситуацией, в г. Новокузнецк и г. Прокопьевск ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 22.11.2020 до 18 час.00 мин 26.11.2020.
25 ноября 2020, 13:51

© Администрация Правительства Кузбасса, 2020

Сервисный Центр Белаз начнет работу на территории Беловского городского округа во втором квартале 2020 года

14 марта 2019, 13:56

Губернатор Сергей Цивилев посетил строительную площадку под Центр. На сегодняшний день здесь ведутся земляные работы для подготовки площадки под основное строительство. Проект находится на госэкпертизе. После получения заключения строители перейдут в активную фазу застройки.

Сотрудничество Администрации Кемеровской области и компании «Белаз-24» закреплено документально в рамках Петербургского международного экономического форума. Строительство Центра технической поддержки БЕЛАЗ — стратегически важный пункт соглашения. Реализация проекта сможет удовлетворить интересы региона, потребителя (организации, эксплуатирующие технику Белаз) и инвестора.

Управляющий директор Константин Якушев рассказал, что введение в эксплуатацию данного объекта даст региону около 250 новых рабочих мест,  налоговые отчисления за 5 лет составят порядка 400 млн рублей.

Центр будет оборудован лучшим современным специализированным оборудованием для проведения капитальных и текущих ремонтов узлов и агрегатов карьерных самосвалов Белаз грузоподъемностью 30-450 тонн, ремонта гидравлических систем и электропривода, оснащен складским комплексом с широким ассортиментом оригинальных запасных частей. Общая площадь помещений, в который также войдет учебный центр для сотрудников, составит 10,2 тыс. кв. м. «Центр будет осуществлять все виды ремонтных работ для автомобилей Белаз», — отметил Якушев.

Губернатор отметил, что все взятые обязательства со стороны местной и областной властей выполнены. Кроме того, компании «Белаз-24» оказаны беспрецедентные меры поддержки — проект удалось включить в федеральную программу по развитию моногородов. Компания получит субсидию на обустройство инфраструктуры.

«Компания учла требования властей по «правильной» организации логистики — подъезды и передвижение транспорта к Центру будет осуществляться по новой технологической дороге, не используя дороги общего пользования. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжительным и плодотворным», — сказал Цивилев.

ДЛЯ СПРАВКИ. Компания «БЕЛАЗ-24» – официальный представитель крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности ОАО «Белаз» — управляющая компания холдинга «Белаз-Холдинг». Образована 26 июня 2015 года. Потребители компании – ведущие горнодобывающие, металлургические и транспортные предприятия Кузбасса и России.