25 января 2021, 14:10

Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности с 18 час.00 мин 24.01.2021 до 18 час.00 мин 26.01.2021

Школьники Кузбасса приглашаются к участию во Всемирной олимпиаде «Великая победа»

03 марта 2020, 14:49

Олимпиада проводится для детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет. Задания сгруппированы по различным уровням сложности.

Чтобы стать финалистом, необходимо преодолеть два онлайн-тура тестирования «Я знаю! Я помню!» и выполнить творческое задание, которое пройдет в очной форме в Москве. Дополнительно можно принять участие в творческих конкурсах рисунков «Мечты о Победе» и сочинений «Юный полководец».

Школьники, прошедшие в финал главного теста «Я знаю! Я помню!», примут участие в культурной программе 7 мая, посетят знаковые места Москвы и репетицию Парада Победы на Красной площади, а победители олимпиады примут в нем участие 9 мая.

Первый тур олимпиады продлится до 7 марта. Подать заявку и более подобно ознакомиться с условиями проведения интеллектуального испытания можно по ссылке: https://victory.may9.ru/.

ДЛЯ СПРАВКИ. Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа» – это уникальный проект, посвященный памяти Великой Отечественной войны. Его организует коммуникационное агентство «ИМА-пресс» совместно с Российским военно-историческим обществом, Научно-исследовательским институтом военной истории и Музеем Победы. В цели олимпиады входит популяризация, сохранение и расширение знаний о Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, а также акцентирование внимания общественности на праздновании 75-летия Победы и развитие международных связей и международных партнерских образовательных проектов по данной теме.